За рубежом Климат Экономика Энергетика

Что почитать: Bloomberg, Canary Media, The Intercept. 9 сентября

Фото: cottonbro/ Pexels.com

Ценовой бум – вовсе не победа ископаемого топлива, как могло бы показаться

Недавний взлет цены на энергетический уголь служит напоминанием энергетическим компаниям о том, почему дни тепловой энергетики сочтены, пишет Дэвид Фиклинг в Bloomberg.

Пять правил выкупа: Как сделать так, чтобы «отступные» за угольные ТЭС работали на всех, а не только на крупные банки

Растущая практика выплат угольным электростанциям в обмен на их закрытие поможет климату и сэкономит деньги – но только если делать это правильно, пишет Джастин Гуэй из общественной организации The Sunrise Project для Canary Media.

Грязная империя Джо Манчина

Сенатор от Западной Виргинии Джо Манчин – человек, чья воля может решить судьбу ключевых элементов климатической политики президента Джо Байдена, – заработал миллионы долларов на угольных компаниях с недоброй репутацией, на счету которых загрязнение, нарушения безопасности и смерти, пишет Дэниэл Богуслоу в The Intercept.

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s

%d такие блоггеры, как: