Добыча Россия

Трагедия в Кузбассе: 52 человека погибли на шахте компании «СДС-Уголь»

25.11.2021

В результате аварии, произошедшей сегодня на шахте «Листвяжная» компании «СДС-Уголь», погибло 52 человека. Среди них шестеро спасателей, сообщает ТАСС.

Со ссылкой на представителя администрации Беловского городского округа Кемеровской области Интерфакс сообщает о том, что причиной гибели стало отравление угарным газом. Ряд СМИ сообщили, что на шахте произошел взрыв и задымление.

Следственный комитет по Кемеровской области сообщает о задержании руководства шахты по обвинению в нарушении требований промышленной безопасности. Возбуждено уголовное дело.

По словам одного из сотрудников «Листвяжной», которые приводит «Комсомольская правда», в шахте скопилось много газа и руководство об этом знало, но шахтеров тем не менее заставляли туда спускаться.

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s

%d такие блоггеры, как: